Louis Alexandre DUBOURG (Honfleur 1821-1892)
Bateau... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Bateau sur cales en Normandie
Huile sur toile d'origine
30 x 50 cm
Signé en bas à droite, situé en bas au milieu A Dubourg Chantiers Leviels à Honfleur La Normandie
Provenance:
Vente Tableaux Modernes, 1 er Janvier 2003, Maître Dupuy, Honfleur, n°59
Collection particulière