Importante potiche en porcelaine de forme balustre... Lot 223
Résultat :
Estimation :
Importante potiche en porcelaine de forme balustre à décor Imari bleu, rouge et or de feuillages, d'oiseaux et de scènes lacustres. Masques de lions, couvercle coiffé d'un chien de Fô.
XXème siècle.
H. 120 cm.