GALET «visage» rehaussé de motif en or jaune (750 millièmes) ciselé à motifs de personnages et animaux, portant l'inscription au dos «Bonne Année 1972 JEAN MAHIE».
Dim.: 3,4 x 6,3 cm environ.
Poids brut: 46,3 g.