Enchères 17 juin 2019 tableaux modernes, bijoux, orfèvrerie - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Baron Ribeyre & Associés : 17 juin 2019 - <strong>BIJOUX & ORFÈVRERIE - HERMÈS - ART MODERNE<br />TABLEAUX, OBJET D’ART ET MOBILIER PROVENANT DE LA DEMEURE D’ANDRÉ LURÇAT ET À DIVERS</strong><br /><br /><u>EXPOSITIONS PUBLIQUES :</u><br />Samedi 15 juin 2019 de 11 h à 18 h<br />Lundi 17 juin de 11 h à 12 h<br /><br /><u>Téléphone pendant l’exposition :</u> 01 48 00 20 13<br /><br /><u>Experts :</u><br />Pour les bijoux - montres - l’orfèvrerie et objets de vitrine :<br />• Annabelle CUKIERMAN<br />Expert joaillier - professeur de gemmologie<br />11, rue de Provence - 75009 PARIS<br />Tél. : 01 42 46 64 62<br />a décrit les lots nos 1 à 84.<br /><br />• SAS DECHAUT STETTEN<br />Marie de NOBLET<br />Expert en orfèvrerie et objets de vitrine<br />Tél. 01 42 60 27 14 – Fax. 01 49 27 91 46<br /><a href="mailto:cabinetstetten@wanadoo.fr" target="_blank">cabinetstetten@wanadoo.fr</a> - <a href="mailto:madenoblet@gmail.com" target="_blank">madenoblet@gmail.com</a><br /><br />a décrit les lots nos 90 à 123.<br />• Christian RICOUR DUMAS<br />Expert honoraire près de la cour d’Appel de Versailles<br />45, rue Lourmel - 75015 PARIS<br />Tél. : 01 45079 20 80 - <a href="mailto:ricoursdumas.expert@free.fr" target="_blank">ricoursdumas.expert@free.fr</a><br />a décrit le lot nos 85.<br /><br />Pour les dessins et tableaux:<br />• Cabinet CHANOIT<br />12, rue Drouot - 75009 PARIS<br />Tél./Fax : 01 47 70 22 33 - <a href="mailto:frederic.chanoit@wanadoo.fr" target="_blank">frederic.chanoit@wanadoo.fr</a><br />a décrit les lots nos 148, 153, 155 à 165, 167 à 173<br /><br />• Chloé & Denis OZANNE<br />21, rue Monge - 75005 PARIS<br />Tél. : +33 (0)1 48 01 02 37<br />consultants pour les lots nos 175 à 178.<br /><br />• Éric SCHOELLER<br />Tél. : 06 11 86 39 64 - <a href="mailto:cabinetschoeller@hotmail.com" target="_blank">cabinetschoeller@hotmail.com</a><br />a décrit les lots nos 154, 166, 174, 180, 181, 186, 195 bis, 196<br /><br />Pour les estampes:<br />• Piotr KASZNIA<br />2, rue de Provence - 75009 PARIS<br />Tél. : 06 03 34 36 24 - <a href="mailto:info@kasznia.gmail.com" target="_blank">info@kasznia.gmail.com</a><br />a décrit les lots nos 139 à 147.<br /><br />• Antoine CAHEN<br />8, rue d’Alger - 75001 PARIS<br />Tél. : 01 40 20 90 51 - Fax : 01 40 20 90 61<br /><a href="mailto:antoine.cahen@free.fr" target="_blank">antoine.cahen@free.fr</a><br />a décrit les lots nos 194 à 195.<br /><br />Pour le mobilier et objets d’art :<br />• Cabinet d’expertise MARCILHAC<br />Amélie MARCILHAC<br />Membre du syndicat français des experts professionnels<br />8, rue Bonaparte - 75006 PARIS<br />Tél. : 01 43 26 00 47 - <a href="mailto:info@marcihac.com" target="_blank">info@marcihac.com</a><br />a décrit les lots nos 182 à 185 , 187 à189, 191, 197 à 227.<br /><br />Pour la mode :<br />• Sylvie DANIEL<br />Membre du syndicat français des experts professionnels<br />23, rue Bénard - 75014 Paris<br />Tél. : 01 40 44 88 64 et 09 51 02 00 82<br /><a href="mailto:sdanielexpert@free.fr" target="_blank">sdanielexpert@free.fr</a><br />a décrit les lots 124 à 138. Salle 13 - Hôtel Drouot - Paris

tableaux modernes, bijoux, orfèvrerie

lundi 17 juin 2019 - 14:00 (CEST) - Live
Salle 13 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Baron Ribeyre & Associés
Articles après-vente
Taille coussin
Ce fancy yellow  de taille ancienne pèse pas moinsLire la suite
240 Résultats