PENDENTIF « porte souvenir » ovale en or jaune... Lot 24
Résultat :
Estimation :
PENDENTIF « porte souvenir » ovale en or jaune (375 millièmes) 9 carats serti de demi perles et pierres rouges à motifs de « passementerie ». Travail anglais, époque Victorienne.
Dim. : 4,7 x 2,8 cm. Poids brut : 14,7 g.
CHAINE en or jaune (750 millièmes). Poids : 10,2 g.