CHAINE GILETIÈRE double, son CACHET et sa CLEF DE MONTRE en or jaune (750 millièmes) serti de d'onyx (chocs et manques) flanqué de petits diamants taillés en rose (manque). Travail français, XIXe siècle. Long.: 34,5 cm.
Poids brut: 17,5 g.