Important SAUTOIR en or jaune (750 millièmes) martelé, à larges maillons ovales alternés, retenant un PENDENTIF sculpté et ajouré figurant un personnage accroupi.
Signé JM. Poinçon de maître du joaillier.
Long.: 80 cm.
Poids: 146 g.