Manuscrit liturgique sur parchemin
Plat de reliure en bois couvert de cuir.
Etui en cuir.
Accidents.
Ethiopie, fin XIXe - début XXe siècle
14,5 x 10,5 cm
An Ethiopian liturgical manuscript, late 19th-early 20th century