Georges BRAQUE (1882-1963) et Heger de LÖWENF... Lot n° 32
Résultat :
Estimation :
Tithonos
Epreuve en bronze à patine noire, or et argent.
Cachet de fondeur Landowski (2012) numérotée 6/8.
41 x 50 cm
Cette sculpture a été exécutée par de Löwenfeld sur des dessins de Georges Braque.