Nature morte à la bouteille et à la grappe de raisins
Plume, encre et aquarelle.
Signée en bas à droite et datée 1925.
41 x 32 cm
Provenance: Galerie «Jacques Henri Perrin» rue du Cherche-Midi.Œuvre en rapport:
Sans titre, 1925, collection Mme Yorshino Shirota, Paris, reproduit en page 22, Tutundjian par Gladys C. Fabre, Ed. du regard, 1994, Paris.