Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

APPUI-NUQUE. Bois et ancienne patine d'usage, les deux supports et les parties arquées du siège ciselées de fins et délicats motifs de croisillons. Au centre du support, trace d'une marque circulaire dentelée. Employé par les bergers mariés. Somalie, Bani. Larg. du siège 15 cm - Haut 18 cm