Henri GOETZ [franco-américain] (1909-1989)
Composition, 1953
Huile sur carton.
Signée et datée en bas à droite.
38 x 46 cm
Provenance :
- Galerie Ariel, Paris.
- Vente Maître Loudmer, Hôtel Drouot, Paris, 16 décembre 1990, n°104.
Bibliographie :
Frédéric Nocera, Goetz Catalogue Raisonné, Tome 1, Paris, 2001, éditions Garnier Nocera, reproduit sous le n°537, p. 225.