Arpad SZENES hongrois (1897-1985)
Paysage fractionné,... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Arpad SZENES [hongrois] (1897-1985)
Paysage fractionné, 1969-70
Tempera sur papier.
Signée en bas à droite.
32 x 12.5 cm
Provenance :
Galerie Jacob, Paris (étiquette au dos).
Chiara Calzetta Jaeger, Arpad Szenes – Catalogue Raisonné des Dessins et Peintures, Volume II, Milan, éditions Skira, 2005, série des paysages n°AS70-031, reproduit p. 612.