ROUEN
PICHET à cidre patronymique de forme balustre en faïence à décor polychrome de saint François d'Assise recevant les stigmates dans un paysage contenu dans une réserve cernée de rinceaux rocaille, sous l'anse le patronyme François Baujardain 1762.
XVIIIe siècle.
Haut. 31,5 cm.
(légers éclats au col)
Provenance: Au revers, une étiquette de l'ancienne collection Tumin, Paris.