MONTJOYE (Cristallerie de Saint Denis)
"Naissance... Lot 15
Résultat :
Estimation :
"Naissance de Venus"
Vase de forme balustre à col polylobé en verre teinté vert à décor dégagé à l'acide rehaussé d'émaux polychrome.
Signé du cachet à l'or.
H : 31,5 cm
A "The Birth of Venus" green tainted double layer glass vase by Montjoye (Saint Denis glass factory), with an etched and enamelled decor.
Signed with the stamp under the base.
H : 12,40 inch