MONTJOYE (Verrerie de Saint Denis)
Vase de forme torsadée en verre teinté vert partiellement givré à l'acide. Décor peint et émaillé polychrome de fleurs et rehauts dorés. Une frise émaillée or de feuilles et de motifs stylisés orne le col.
H : 28 cm
A green tainted and acid frosted twisted glass vase by Montjoye, with and enameled decor of flowers with gold enhancing and a gold enamelled frieze on the neck.
H : 11,02 inch