Paul-Etienne SAIN (1904 - 1995)
Paravent à quatre feuilles à décor géométrique, en bois laqué noir, or et rouge.
Signé en bas à gauche "Paul-Etienne Saïn" à l'or.
Une feuille : 173,5 x 45 x 2 cm
(petits éclats)
A four sheet screen by Paul-Etienne Saïn, with a beautiful black, red and gold lacquered decor.
Signed " Paul-Etienne Saïn" on the bottom left.
One sheet : 68,31 x 17,72 x 0,79 inch
(slight chips)