POIRAY "Ma Première"
Montre de dame en or jaune... Lot 27
Résultat :
Estimation :
POIRAY "Ma Première"
Montre de dame en or jaune 750 millièmes, boîtier rectangulaire en or jaune,
lunette à triple godrons, couronne cannelée, fond vissé.
Cadran argent (patiné), minuterie chemin de fer, chiffres romains peint en noir.
Aiguilles glaives en acier bleui.
Bracelet à maille «figaro» en or jaune, fermoir sous la lunette.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Mouvement à quartz.
Poids brut : 62,6g
A yellow gold lady’s wristwatch by Poiray