Lot n° 1

Deux vases quadrangulaires formant pendant en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor moulé en médaillons d'un lettré accompagné de ses disciples, d'objets mobiliers et composition florales sur fond de fleurs, de frises ruyi, vagues et motifs géométriques.
Important éclat au col de l'un.
Petits sauts d’émail. 一只口有磕,伤釉
H. 35 cm

清 光绪 人物故事粉彩四方瓶一对
Auction's title
Auction's date
Auction location