Eric SEIGAUD (XX-XXI)
"Frères de la terre"
Dessin à la gouache sur carton, signé en bas à droite.
Il s'agit de la couverture de l'ouvrage par C. J. CHERRYH" Frères de la terre", série Galaxie Bis n°121 aux éditions Opta.
https://www.noosfere.org/livres/niourf.asp?numlivre=602
Dimensions à vue :
Hauteur : 38,5 cm - Largeur : 27 cm
Encadré