BAGUE POMPADOUR
En or 750 °/°° et argent 950°/°°
Ornée... Lot 17
Résultat :
Estimation :
BAGUE POMPADOUR
Ornée de trois roses couronnées sur une plaque émaillée bleue rehaussée d'un entourage de roses
Travail du milieu du XIXe siècle
Poids brut : 7,16 g
(Égrisures et accidents à l'émail)