PENDENTIF DOUBLE FACE
En or 375°/°°
Orné d'une... Lot 6
Résultat :
Estimation :
PENDENTIF DOUBLE FACE
En or 375°/°°
Orné d'une miniature sur ivoire de la fin du XVIIIe siècle figurant un Officier en uniforme, décoré de l'ordre royal et militaire de Saint-Louis et un souvenir en cheveux sur l'autre face (4,8 x 4 cm)
Travail du début du XIXe siècle
Poids brut : 35,55 g
(Accident au verre)