Chine
Vase tianqiuping en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose de branches portant neuf pêches de longévité et de deux chauves-souris en vol.
Marque apocryphe Qianlong au revers.
XIXème siècle.
H. 51 cm.
Provenance : Collection Partciulière, Ile de France