Chine
Assiette en porcelaine à décor polychrome... Lot 166
Résultat :
Estimation :
Chine
Assiette en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose du Jugement de Pâris, l'aile décorée en or de coquilles et rinceaux.
XVIIIème siècle, époque Qianlong (1736-1795).
D. 23 cm.