Rouen
Assiette en faïence à décor en camaïeu bleu... Lot 59
Résultat :
Estimation :
Rouen
Assiette en faïence à décor en camaïeu bleu et rouge d'une fleur au centre et sur l'aile de coquilles et réserves à fond de treillage.
XVIIIème siècle, vers 1725.
D. 23,5 cm.
Egrenures.
Provenance : Ancienne Collection WADDINGTON- Collection André Dormeuil achetée chez Vandermerch le 30 octobre 1929