Delft
Deux assiettes en faïence à décor bleu, rouge et or Delft doré dan le style Imari d'une femme et d'un enfant près d'un vase sur fond de pagodes et rochers.
Marquées : PAK en rouge pour Pieter Adrian Kocks, manufacture de l'A grec.
Début du XVIIIème siècle, vers 1725.
D. 21,5 cm.
Egrenures.