Joseph d'Aste (1881-1945)
" Lion au rocher "
Sujet... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Joseph d'Aste (1881-1945)
" Lion au rocher "
Sujet en bronze à patine nuancée sur socle en marbre veiné et présenté sur une base en bois ciré. Signé et marqué LN 24-1356. H. 28 cm (+2 socles) L. 63 cm
Petites usures de la patine. TR.