Lot n° 41

Estimation :

PAIRE DE REPOSE-PINCEAUX EN BAMBOU AUX SAGES TAOISTES ASSIS SOUS DES PINS Chine, Époque XIXe-XXe siècle Conçus en pendants et paysagés. Lettrés assis dans des paysages aux rochers noueux et plantés de pins (quelques courts fêles). Dimensions (l'un): H: 7,3 cm - l: 8,2 cm - P: 3,1 cm Poids approximatif (l'un): 38 grammes A PAIR OF 'DAOIST IMMORTALS' CARVED BAMBOO BRUSHRESTS China, 19th or 20th century