PAIRE DE REPOSE-PINCEAUX EN BAMBOU AUX SAGES TAOISTES ASSIS SOUS DES PINS
Chine, Époque XIXe-XXe siècle
Conçus en pendants et paysagés. Lettrés assis dans des paysages aux rochers noueux et plantés de pins (quelques courts fêles).
Dimensions (l'un): H: 7,3 cm - l: 8,2 cm - P: 3,1 cm
Poids approximatif (l'un): 38 grammes
A PAIR OF 'DAOIST IMMORTALS' CARVED BAMBOO BRUSHRESTS
China, 19th or 20th century