Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

LE RÊVE DANS LE PAVILLON ROUGE / ??? – ENCRE ET AQUARELLE SUR SOIE Chine, Dynastie Qing, Epoque XVIIIe-XIXe siècle Porte un cachet rouge dans le coin supérieur droit semblant se lire ainsi : X??? Offerte à la vente dans son encadrement et sous verre Dimensions (l'oeuvre seule): 65,4 x 34,8 cm (usures, déchirures, rousseurs) THE DREAM OF THE RED CHAMBER / ???– AN INK AND WATERCOLOUR ON SILK China, Qing Dynasty, 18th-19th century