Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

Icône quadriptyque en bronze doré émaillé bleu. Russie, XVIIIe siècle. Représentation des 12 grandes fêtes de l’orthodoxie plus 4 icônes de la Mère de Dieu. Au dessus, la Crucifixion , le Saint Esprit, le Pokrov et Pâques. Panneau de couverture avec la Sainte Croix. Bon état. H. 35 x L. 15 cm (ouvert). Складень. Бронза. XVIII в. Голубая эмаль Представление 12 великих православных праздников и 4 иконы Божией Матери. Вверху Распятие, Святой Дух, Покров и Пасха. Крышка панели со Святым крестом. Состояние хорошее