Lot en bronze comprenant :
- Plaque émaillée de la Protection de la Vierge (Pokrov). H. 10,8 x L. 19 cm.
- Croix partiellement émaillée, avec deux panneaux latéraux. H. 10,2 x L. 16,4 cm.
- Icône de voyage de Saint Georges. H. 5,2 x H. 6,1 cm.
- Croix à bords palmés, soubassement avec la Dormition de la Vierge. H. 7,6 x L. 12,3 cm.
Russie, XIXe siècle.
Набор предметов из бронзы. Россия. XIX в.
Эмалевая икона Покрова Пресвятой Богородицы 10,8 х 19 см.
Крест, частично эмалевый. 10,2 х 16,4 см
Икона путевая, Св. Георгий. 5,2 x 6,1 см
Крест 7.6 x 12.3 см