PIAGET, importante montre bracelet de dame joaillerie, en or jaune 750°/00 (18K), à boitier rectangulaire à pans, cadran à fond pavé de diamants taille 8/8, la lunette bordée de diamants carrés et de rubis calibrés. Bracelet articulé serti de diamants baguettes, diamants taille brillant (environ 10 carats de diamants) et rubis calibrés. Signée et numérotée . Mouvement mécanique n°780760, boite n°1067V32 et 5(3)3456. 61.70 g brut. L : 18 cm. H: 2 cm. Poinçon tête d'aigle