Paire de boucles d'oreilles clips fleurs en or jaune 750°/00 (18K)fileté torsadé et platine, serties de rubis, d'émeraudes, de saphirs ronds et de diamants taille brillant. Vers 1960. Manque une petite tige. 17.40 g. H : 3.5 cm. Poinçon tête d'aigle et tête de chien