Bague de genre chevalière en platine sertie d’une perle fine et d’un diamant demi taille (acc).
Diam de la perle: env 7,50mm – Poids du diamant: env 2 cts Vers 1930.
Tour de doigt env. 46 - Poids brut: 14,88 g