Châtelaine en argent doré formée de deux motifs ciselés de putti réunis par des angelots entre deux chaînettes à maillons mouvementés retenant un cachet et une clé de montre en or jaune 18K (750).
Deuxième moitié du XIXe siècle.
H. env 10 cm - Poids brut de l'argent: 40,00 g - Poids brut de l'or: 10,49 g