ITALIE/MANTOUE
• ARCO (Carlo d'). Istoria della... Lot 38
Résultat :
Estimation :
[ITALIE/MANTOUE]
• ARCO (Carlo d'). Istoria della vita e delle opere di Giulio Pippi Romano. Mantova [Mantoue], A spese dell'Autore, 1838, •• SORESINA (Basilio). Epitome della storia di Mantova. Mantova, Co'tipi Virgiliani di L. Caranenti, 1827. 2 parties en un volume in-folio, demi-basane à coins, double filet doré bordant les plats, dos lisse orné (reliure de l'époque).
• Un portrait et 62 planches et •• quatre vues de Mantoue sur une planche.
Plats détachés.