Lot n° 39

ECOLE FRANÇAISE PREMIER TIERS DU XIXE SIÈCLE

Estimation :

Torrent dans les Alpes Huile sur toile d'origine (Au revers une petite pièce de renfort en bas à gauche). Sur la traverse du châssis une ancienne étiquette: la Palette d'or/Delarue fils aîné/Md de Couleurs/Rue de l'Arbre sec/A Paris. H. 46,5 - L. 37,5 cm