Lot n° 34

JOYANT Jules Romain Paris 1803 - id.; 1854

Estimation :

Vue du palais des Doges et du pont des Soupirs devant le Grand Canal à Venise Huile sur toile (au revers, un petit fragment de tissu de support en bas à gauche) Signée en bas à droite H. 21,5 - L. 27 cm Exposition: au revers du châssis une étiquette de catalogue: Joyant. 79 - Vue de Venise - Le Grand-Canal, Le palais des Doges.