Vue du palais des Doges et du pont des Soupirs devant le Grand Canal à Venise
Huile sur toile (au revers, un petit fragment de tissu de support en bas à gauche)
Signée en bas à droite
H. 21,5 - L. 27 cm
Exposition: au revers du châssis une étiquette de catalogue:
Joyant. 79 - Vue de Venise - Le Grand-Canal, Le palais des Doges.