Cafetière égoïste en argent uni balustre, le bec... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Cafetière égoïste en argent uni balustre, le bec feuillagé, le couvercle à doucine à godrons et prise, anse en palissandre
Minerve, XIXe siècle
H. 11 cm, Poids 134 g BL
Graine légèrement faussée, manque à l'anse, chocs