Aiguière balustre sur piédouche en argent uni à moulures de feuilles d'eau et de perles, l'anse rainurée à palmettes et rosaces; avec son bouchon à torsades de feuillages
Lyon, Époque Restauration
H. 32,3 cm BL Poids 670 g
Quelques chocs