Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

Une grande coupe en argent poinçon Minerve de style Art Déco. "A Maurice Maillard, Commandeur de la Légion d'honneur 1935". Son intérieur en métal amovible. Orfèvre Savary & Fils 1920-1931 (Ravinet-Denfert successeur). Poids net 1982g.