CHEVAL SURPRIS PAR UN LION, PREMIÈRE VERSION
Groupe en bronze à patine mordorée signé.
Ancienne
ÉPREUVE, fonte de l'atelier BARYE n° 480 à l'encre noire sous la base.
Haut.: 37 cm
Bibliographie: Poletti et Richarme, catalogue raisonné, p. 255, n° A121.