Pierre-Joseph REDOUTE (Saint-Hubert 1759 - Paris 1840)
Jeté de fleurs
Aquarelle et crayon noir sur vélin
23,5 x 29,5 cm
Signé et daté de " 1829 " dans le bas
Pliure sur le coté gauche, taches, salissures, numéroté " 375 " en haut à droite