Théatre [...] avec des commentaires [par Voltaire], &c. &c. &c. S. l. [Genève], 1764. 12 volumes in-8°, veau, dos à nerfs orné, monogramme «m d d b» en pied (reliure de l'époque).
Un portrait allégorique en frontispice et 34 planches gravées d'après GRAVELOT.
Deux coiffes légèrement accidentées; quelques cahiers roussis.
Cohen, 255.