COMTE DE CHAMBORD. L.A.S. à Sylvain Caubert. 1... Lot 19
Résultat :
Estimation :
COMTE DE CHAMBORD. L.A.S. à Sylvain Caubert. 1 p. ½ in-8. Frohsdorf, 14 janvier 1847. Enveloppe.
Il donne son agrément au mariage de sa nièce avec son cousin Henri Caubert. «Je charge le marquis de Pasoret de me représenter à la signature du contrat».
Joint: un feuillet avec le sceau et un envoi A.S. du comte de Chambord «à Mme Henri Caubert»; et mention d'authentification en dessous.
On joint également une photo signée (format carte de visite, photo Ernest Pflanz à Marienbad)