Huile sur panneau ancien. Ecole flamande 16ème. Sainte Famille au modèle de la Madone de Lorette de Raphaël. Marque ancienne Garçin au revers et cachet de cire armorié, signé ou annoté en bas à droite "Iu" ou "Ivstdhas Fladr", nécessite une restauration. 53x42 cm