Fikret MOUALLA (1903-1967) Étude de nu, circa 1952. Gouache sur papier signée en haut à gauche. 31,5 x 23,5 cm Bibliographie : Le tableau est inclus dans le tome I du catalogue raisonné de l’oeuvre de Fikret Moualla par Marc Ottavi et Kerem Topuz sous l n° 563.