Henri NOIZEUX (1871-?). Sortie de messe en Bretagne. Aquarelle et fusain signé en bas à gauche. 29 x 44 cm (Esquisse au dos). On y joint Henri NOIZEUX (1871-?). Pêcheurs sur la Seine. Aquarelle signée en bas à droite. 22 x 30 cm et Henri NOIZEUX (1871-?). Maisons bretonnes. Aquarelle et fusain signé en bas à gauche.