PENDULE en bronze ciselé doré surmontée d'un jeune homme à l'antique ailé à l'arc et au carquois tenant une rose et une libellule. Elle repose sur une base quadrangulaire ornée d'une frise à l'antique.
H: 49 - L: 34,5 - P: 12 cm
Manques