ARMOIRE DE FORME RECTANGULAIRE en placage d'acajou et acajou flammé ouvrant en façade par deux portes.
Montants à pans coupés cannelés et ornés de motif d'asperges. Plateau de marbre brèche d'Alep. Ornementation de bronzes ciselés dorés tels que chutes, encadrements et sabots.
Estampillé Charles Bernel à Paris sous le plateau Style Louis XVI
H: 165,5 L: 89 P: 49 cm